Departamento de Ingeniería Mecánica

Teléfono
Correo electrónico
Oficina
Horas

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Vie 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección de envío

A la atención de: Ingeniería Mecánica
Cuenca Pérmica de la Universidad de Texas
11105 W HWY191 
Midland, Texas 79705

Departamento de Ingeniería Mecánica Personal del Departamento

Ramiro Bravo

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: bravo_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3448
Ubicación: EB Room 1.100G
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Forrest Flocker

Profesor Asociado, Cátedra - Ingeniería Mecánica
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: flocker_f@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3449
Ubicación: EB Room 1.100D
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Essam Ibrahim

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: ibrahim_e@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3452
Ubicación: EB Room 1.100F
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Anveeksh Koneru

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: koneru_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3455
Ubicación: EB Room 1.100B
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Jim McPherson

Técnico de laboratorio y profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: mcpherson_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3456
Ubicación: EB Room 1.100C
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Bibian Ogbuji

Profesor asistente de investigación
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: ogbuji_b@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3458
Ubicación: EB Room 2.100B
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Lokesh Saharan

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: saharan_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3468
Ubicación: EB Room 1.100I

MD Salah Uddin

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo Electrónico: uddin_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3461
Ubicación: EB Room 1.100E
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}
Última actualización: 02 / 28 / 2020