Teléfono
Correo electrónico
Oficina
Sala MB 4102
Horas

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Vie 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección de envío
Attn: Departamento de Literatura y Lengua
Universidad de Texas de la Cuenca del Pérmico
4901 Universidad del Este
Odessa, Texas 79762

Departamento de Literatura y Lenguaje Personal del Departamento

Perla Abrego

Profesor adjunto
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de español
Correo Electrónico: abrego_p@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3305
Ubicación: MB Room 4148
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Sofia andres

Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: andres_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2293
Ubicación: MB Room 3256
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Rebecca Babcock

William y Ordelle Watts Profesor
Programa de inglés
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: babcock_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2304
Ubicación: MB Room 4138
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Marlon Fick

Profesor Asociado y Presidente
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: fick_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2303
Ubicación: MB Room 4244
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Katie Groneman

Adjunto Facultad
Programa de inglés
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: groneman_k@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2280
Ubicación: MB Room 4102

Kay Kolb

Adjunto Facultad
Programa de inglés
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: kolb_k@utpb.edu

Clark Moreland

Profesor
Programa de inglés
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: moreland_c@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2297
Ubicación: MB Room 4120
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Jose Antonio Moreno

Profesor
Programa de español
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: moreno_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3306
Ubicación: MB Room 4152
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Maureen Page

Profesor
Programa de inglés
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: page_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2294
Ubicación: MB Room 4124
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Eileen Peters

Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: peters_e@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2300
Ubicación: MB Room 4118

Todd Richardson

Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: richardson_t@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2292
Ubicación: MB Room 4154

Nichole Rougeau-Vanderford

Profesor titular
Programa de inglés
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: vanderford_n@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2299
Ubicación: MB Room 4122
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Myra Salcedo

Profesor Titular y Asesor de Mesa Journal
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: salcedo_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2659
Ubicación: MB Room 4134
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Amanda Sarabia

Asistente Administrativo I
Departamento de historia
Departamento de Literatura y Lengua
Correo Electrónico: sarabia_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2280
Ubicación: MB 4106
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Rod Stewart

Facultad a tiempo parcial
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: stewart_r@utpb.edu
Ubicación: Online
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Sheena Stief

Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: stief_s@utpb.edu
Ubicación: Online
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Mark Wildermuth

Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Correo Electrónico: Wildermuth_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2296
Ubicación: MB Room 3252
Última actualización: 11 / 09 / 2020