Teléfono
Correo electrónico
Oficina
Sala MB 4130
Horarios

Lun - Jue 8am a 5pm
Vie 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección de envío

A la atención de: Departamento de Historia
Universidad de Texas de la Cuenca del Pérmico
4901 Universidad del Este
Odessa, Texas 79762

Departamento de liderazgo

Departamento de Historia Departamento Personal

Derek Catsam

Profesora Kathlyn Cosper Dunagan Profesora de Humanidades
Departamento de historia
Programa de historia
Correo electrónico: catsam_d@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2311
Ubicación: MB Room 4126
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Michael Frawley

Profesor Asociado de Historia y Decano de Éxito Estudiantil
Departamento de historia
Programa de historia
Éxito de pregrado
Correo electrónico: frawley_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3353
Ubicación: MB Room 2140
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Ana Martínez-Catsam

Profesor, Jefe de Departamento y Jefe de Programa de Posgrado
Programa de historia
Departamento de historia
Correo electrónico: martinez_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2313
Ubicación: MB Room 4130
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Jennifer Paxton

Profesor titular
Departamento de historia
Programa de historia
Correo electrónico: paxton_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2316
Ubicación: MB Room 4150
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Amanda Sarabia

Asistente Administrativo I
Departamento de historia
Departamento de Literatura y Lengua
Correo electrónico: sarabia_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2280
Ubicación: MB Room 4102
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Roland Spickermann

Profesor adjunto
Departamento de historia
Programa de historia
Correo electrónico: spickermann_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2318
Ubicación: MB Room 4108
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Jeffrey Washburn

Profesor
Departamento de historia
Programa de historia
Correo electrónico: washburn_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2312
Ubicación: MB Room 4114
Última actualización: 11 / 19 / 2019