Teléfono
Correo electrónico
Office
Habitación EB 2.202 Suite Dean
Horario

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Viernes 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección Postal

Colegio de Ingenieria
La Cuenca Pérmica de la Universidad de Texas
11105 W Hwy 191, Midland, TX 79705

Facultad y personal de la Facultad de Ingeniería

Rammah Abohtyra

Profesor Asistente Visitante (2022-2023)
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: abohtyra_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3472
Ubicación: ENG 3100 E
Rammah Abohtyra

Ahmed Alzahabi

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: alzahabi_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3445
Ubicación: EB 2.100D
Ahmed Alzahabi

Sepehr Arbabi

Profesor Asociado y Coordinador del Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: arbabi_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3446
Ubicación: EB 3.100F
Sepehr Arbabi

Omar Beg

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: beg_o@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3460
Ubicación: EB Room 3.100D
Omar Beg

Narendra Boppana

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: boppana_n@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3447
Ubicación: EB Room 3.100J
Narendra Boppana

michelle chamblee

Asistente Administrativo II
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: chamblee_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3434
Ubicación: EB 2.202
michelle chamblee

flores brian

Profesor
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: flores_b@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3458
Ubicación: EB 3.100C

Seyed Ghiaasiaan

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: ghiaasiaan_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3457
Ubicación: EB 1.100G
Seyed Ghiaasiaan

Abdalá Harouaka

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Correo electrónico: harouaka_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3450
Ubicación: Sala EB 2.100H
Abdalá Harouaka

Mohsin M. Jamali

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: jamali_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3453
Ubicación: EB Room 3.100G
Mohsin M. Jamali

Paul Johnson

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: johnson_p@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3462
Ubicación: EB Room 2.100C
Paul Johnson

Ahmed Kamel

Profesor Asociado - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: kamel_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3454
Ubicación: EB Room 2.100G
Ahmed Kamel

Alexandra Maciá

Especialista en Comunicaciones y Reclutamiento
Colegio de Ingenieria
División de Marketing y Comunicaciones
Correo electrónico: macia_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2543
Ubicación: EB 1.100A/ MB 4272
Alexandra Maciá

T.Dwayne McCay

Decano interino
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: mccay_t@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3434
Ubicación: EB 2.202A

Jorge Nnanna

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: nanna_g@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3474
Ubicación: EB Room 3.100B
Jorge Nnanna

Mahmudur Rahman

Profesor Asistente Visitante Ingeniería Mecánica
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: rahman_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3451
Ubicación: EB 1.100 I
Mahmudur Rahman

Mohammed Reza

Bibliotecario de referencia e instrucción
de Recursos
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: reza_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2378
Ubicación: LLC Room 114
Mohammed Reza

lea rubio

Asistente Administrativo I
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: rubio_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3431
Ubicación: EB 2.202
lea rubio

Hussien Sharadga

Profesor asistente visitante
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: sharadga_h@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3456
Ubicación: EB 1.100C

MD Salah Uddin

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: uddin_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3461
Ubicación: EB Room 1.100E
MD Salah Uddin

Zane Zeng

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: zeng_z@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3459
Ubicación: EB Room 2.100E
Zane Zeng