Teléfono
Correo electrónico
Oficina
Habitación EB 2.202 Suite Dean
Horas

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Viernes 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección de envío

Colegio de Ingenieria
La Cuenca Pérmica de la Universidad de Texas
11105 W Hwy 191, Midland, TX 79705

Departamento de liderazgo

Personal del Departamento de Facultad de Ingeniería

Ahmed Alzahabi

Profesor
Programa de ingeniería petrolera
Departamento de Ingeniería Petrolera
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: alzahabi_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3445
Ubicación: EB Room 2.100D
Ahmed Alzahabi

Sepehr Arbabi

Profesor asociado - Ingeniería química
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: arbabi_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3446
Ubicación: EB Room 3.100F
Sepehr Arbabi

Pedro Arias-Monje

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: arias_p@utpb.edu
Teléfono: (432) 552 - 3469
Ubicación: EB Room 3.100C

Harish Aryal

Profesor Asistente de Ingeniería Mecánica - Nuclear Track
Colegio de Ingenieria
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: aryal_h@utpb.edu
Ubicación: Sala EB 1.100H
Harish Aryal

Omar Beg

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: beg_o@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3460
Ubicación: EB Room 3.100D
Omar Beg

Narendra Boppana

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: boppana_n@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3447
Ubicación: EB Room 3.100J
Narendra Boppana

Forrest Flocker

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: flocker_f@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3449
Ubicación: EB Room 1.100D
Forrest Flocker

flores brian

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: flores_b@utpb.edu

Charles Haase

Asistente Administrativo I
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: haase_c@utpb.edu
Teléfono: (432) -552-3430
Ubicación: 2.202 Dean Suite
Charles Haase

Abdalá Harouaka

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Correo electrónico: harouaka_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3450
Ubicación: Sala EB 2.100H
Abdalá Harouaka

molla hasan

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: hasan_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3451
Ubicación: EB 1.100G
molla hasan

hassan hejase

Profesor visitante
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: hejase_h@utpb.edu
Teléfono: 432-552-3471
Ubicación: 3.100 B
hassan hejase

Essam Ibrahim

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: ibrahim_e@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3452
Ubicación: EB Room 1.100F
Essam Ibrahim

Ahmed Jalal

Profesor asistente visitante
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: jalal_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3470
Ubicación: 3100A
Ahmed Jalal

Mohsin M. Jamali

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: jamali_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3453
Ubicación: EB Room 3.100G
Mohsin M. Jamali

Paul Johnson

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: johnson_p@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3462
Ubicación: EB Room 2.100C
Paul Johnson

Ehsanul Kabir

Profesor titular
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Correo electrónico: kabir_e@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3464
Ubicación: ENG 2.100 F
Ehsanul Kabir

Ahmed Kamel

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: kamel_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3454
Ubicación: EB Room 2.100G
Ahmed Kamel

Anveeksh Koneru

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: koneru_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3455
Ubicación: EB Room 1.100B
Anveeksh Koneru

jim mcpherson

Técnico de laboratorio y profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: mcpherson_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3456
Ubicación: EB Room 1.100C
jim mcpherson

Rajib Mukherjee

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: mukherjee_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3457
Ubicación: EB Room 3.100E
Rajib Mukherjee

Jorge Nnanna

Decano y profesor
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: nnanna_g@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3432
Ubicación: EB Room 2.202A
Jorge Nnanna

Bibián Ogbuji

Profesor asistente de investigación
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: ogbuji_b@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3458
Ubicación: EB Room 2.100B
Bibián Ogbuji

lokesh saharaui

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: saharan_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3468
Ubicación: EB Room 1.100I
lokesh saharaui

tina tenant

Asistente Administrativo III
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: tennant_t@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3434
tina tenant

MD Salah Uddin

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: uddin_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3461
Ubicación: EB Room 1.100E
MD Salah Uddin

Mesut Yurukcu

Investigador postdoctoral
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: yurukcu_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3466
Ubicación: EB Room 2.100A
Mesut Yurukcu

Zane Zeng

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: zeng_z@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3459
Ubicación: EB Room 2.100E
Zane Zeng
Última actualización: 09 / 23 / 2021