La Cuenca Pérmica de la Universidad de Texas
|
Teléfono
Correo electrónico
Oficina
Habitación EB 2.202 Suite Dean
Horario

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Viernes 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección Postal

Colegio de Ingenieria
La Cuenca Pérmica de la Universidad de Texas
11105 W Hwy 191, Midland, TX 79705

Departamento de liderazgo

Personal del Departamento de Facultad de Ingeniería

Rammah Abohtyra

Profesor Asistente Visitante (2022-2023)
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: abohtyra_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2900
Ubicación: ENG 3100 E
Rammah Abohtyra

Ahmed Alzahabi

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: alzahabi_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3445
Ubicación: EB Room 2.100D
Ahmed Alzahabi

Sepehr Arbabi

Profesor Asociado y Coordinador del Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: arbabi_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3446
Ubicación: EB Room 3.100F
Sepehr Arbabi

Pedro Arias-Monje

Profesor Asistente Visitante (2022-2023)
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: arias_p@utpb.edu
Teléfono: (432) 552 - 3469
Ubicación: EB Room 3.100C
Pedro Arias-Monje

Harish Aryal

Profesor Asistente de Ingeniería Mecánica - Nuclear Track
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: aryal_h@utpb.edu
Ubicación: Sala EB 1.100H
Harish Aryal

Omar Beg

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: beg_o@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3460
Ubicación: EB Room 3.100D
Omar Beg

Narendra Boppana

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Correo electrónico: boppana_n@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3447
Ubicación: EB Room 3.100J
Narendra Boppana

michelle chamblee

Asistente Administrativo II
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: chamblee_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3434
Ubicación: EB 2.202
michelle chamblee

Abdalá Harouaka

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Correo electrónico: harouaka_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3450
Ubicación: Sala EB 2.100H
Abdalá Harouaka

molla hasan

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: hasan_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3451
Ubicación: EB 1.100G
molla hasan

Ahmed Jalal

Profesor Asistente Visitante (2022-2023)
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: jalal_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3470
Ubicación: 3100A
Ahmed Jalal

Mohsin M. Jamali

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Correo electrónico: jamali_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3453
Ubicación: EB Room 3.100G
Mohsin M. Jamali

Paul Johnson

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: johnson_p@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3462
Ubicación: EB Room 2.100C
Paul Johnson

Ehsanul Kabir

Profesor titular
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Correo electrónico: kabir_e@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3464
Ubicación: ENG 2.100 F
Ehsanul Kabir

Ahmed Kamel

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: kamel_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3454
Ubicación: EB Room 2.100G
Ahmed Kamel

Anveeksh Koneru

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: koneru_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3455
Ubicación: EB Room 1.100B
Anveeksh Koneru

jim mcpherson

Técnico de laboratorio y profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: mcpherson_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3456
Ubicación: EB Room 1.100C
jim mcpherson

Jorge Nnanna

Decano y profesor
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: nnanna_g@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3432
Ubicación: EB Room 2.202A
Jorge Nnanna

Bibián Ogbuji

Profesor asistente de investigación
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: ogbuji_b@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3458
Ubicación: EB Room 2.100B
Bibián Ogbuji

Sara Perea

Asistente administrativa
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: perea_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3430
Ubicación: EB 2.202
Sara Perea

dakota perry

Asesor Académico de Ingeniería
Colegio de Ingenieria
Correo electrónico: perry_d@utpb.edu
Teléfono: 432-552-3668
Ubicación: EB 21.00J
dakota perry

lokesh saharaui

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: saharan_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3468
Ubicación: EB Room 1.100I
lokesh saharaui

Jugal Saharia

Profesor asistente visitante
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: saharia_j@utpb.edu
Ubicación: ENGR 1.100D
Jugal Saharia

MD Salah Uddin

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Programa de Ingeniería Mecánica
Correo electrónico: uddin_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3461
Ubicación: EB Room 1.100E
MD Salah Uddin

Zane Zeng

Profesor adjunto
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Correo electrónico: zeng_z@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3459
Ubicación: EB Room 2.100E
Zane Zeng
Última actualización: 06 / 20 / 2022