Teléfono
Correo electrónico
Oficina
Sala MB 3214
Horas

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Viernes 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección de envío

A la atención de: Colegio de Educación
Universidad de Texas de la Cuenca del Pérmico
4901 Universidad del Este
Odessa, Texas 79762

Departamento de liderazgo

Personal del Departamento de la Facultad de Educación

María Avalos

Profesor Asociado, Director del Departamento de Consejería
Universidad de educación
Maestría en Educación, Programa de Consejería
Correo Electrónico: avalos_m@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2153
Ubicación: MB Room 3240
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Kevin Badgett

Profesor Asociado, Director del Departamento de Liderazgo Educativo
Universidad de educación
Maestría en Educación, Programa de Liderazgo Educativo
Correo Electrónico: badgett_k@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2140
Ubicación: MB Room 3110
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Lindsey Balderaz

Profesor
Universidad de educación
Maestría en Educación, Programa de Educación Especial
Correo Electrónico: balderaz_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2135
Ubicación: MB Room 3222
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Steven Brown

Profesor de Liderazgo Educativo
Universidad de educación
Correo Electrónico: brown_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2136
Ubicación: MB Room 3204
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Larry Daniel

Decano y profesor
Universidad de educación
Correo Electrónico: daniel_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3120
Ubicación: MB Room 3214A
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Sharon Vasser Darling

Profesor asistente y coordinador del sitio PREP de EE. UU.
Universidad de educación
Correo Electrónico: darling_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2144
Ubicación: MB Room 3237
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Denise Escalante

Director de Experiencias Clínicas / de Campo
Universidad de educación
Correo Electrónico: escalante_d@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-4121
Ubicación: MB Room 3215
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Tomás Espinosa

Profesor asistente de ESL / Educación Bilingüe
Universidad de educación
Correo Electrónico: espinosa_t@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2142
Ubicación: MB Room 3224
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Jessica Garrett

Profesor adjunto
Universidad de educación
Correo Electrónico: garrett_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2169
Ubicación: MB Room 3100
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Elsa Gavaldon

Asistente Administrativo II
Universidad de educación
Correo Electrónico: gavaldon_e@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2122
Ubicación: MB Room 3214
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Roy Hurst

Profesor / Decano Asociado
Universidad de educación
Maestría en Educación, Programa de Educación Profesional
Programa de Certificación de Maestros Post-Bachillerato
Programa de Certificación de Maestros
Correo Electrónico: hurst_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2132
Ubicación: MB Room 3212A
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Yuliana Kenfield

Profesor
Universidad de educación
Correo Electrónico: kenfield_y@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2133
Ubicación: MB Room 3224
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Samantha Klassen

Profesor
Universidad de educación
Correo Electrónico: klassen_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2139
Ubicación: MB Room 3238
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Shelly Landreth

Profesor
Universidad de educación
Correo Electrónico: landreth_s@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2143
Ubicación: MB Room 3112
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Ruth Ann McQuitty

Profesor
Universidad de educación
Correo Electrónico: mcquitty_r@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2134
Ubicación: MB Room 3104
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Carolyn Reschman

Asistente Administrativo I
Universidad de educación
Correo Electrónico: reschman_c@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2120
Ubicación: MB Room 3214
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Amy Rodriguez

Especialista en Certificación y Pruebas
Universidad de educación
Correo Electrónico: rodriguez_a@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-4123
Ubicación: MB Room 3215D
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Kara Rosenblatt

Profesor Asociado, Alfabetización, Lenguaje, y Jefe del Departamento de Poblaciones Especiales
Universidad de educación
Maestría en Educación, Programa de Educación Especial
Correo Electrónico: rosenblatt_k@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2128
Ubicación: MB Room 3204
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Jennifer Salazar

Consejero de Admisiones II
Universidad de educación
Correo Electrónico: salazar_j@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2159
Ubicación: MB Room 3215C
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Yolanda Salgado

Profesor Asociado, Director del Departamento de Currículo e Instrucción
Universidad de educación
Maestría en Educación, Bilingüe / ESL Educ. Programa
Correo Electrónico: salgado_y@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-4122
Ubicación: MB Room 3214A
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Lorena Spickermann

Profesor
Universidad de educación
Correo Electrónico: spickermann_l@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2126
Ubicación: MB Room 3102
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Guadalupe Sudano

Consejero Académico II
Universidad de educación
Correo Electrónico: sudano_g@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-3124
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Tara Wilson

Profesor Asistente de Lectura
Universidad de educación
Maestría en Educación, Programa de Lectura
Correo Electrónico: wilson_t@utpb.edu
Teléfono: (432) 552-2141
Ubicación: MB Room 3106
$ {$ _ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}
Última actualización: 11 / 25 / 2019