Teléfono
Correo electrónico
Oficina
MB 3214
Horario

Lun - Jue 7:30 a.m. a 5:30 p.m.
Viernes 8am a 12pm
Sáb, sol cerrado

Dirección Postal

A la atención de: Colegio de Educación
Universidad de Texas de la Cuenca del Pérmico
4901 Universidad del Este
Odessa, Texas 79762

Departamento de liderazgo

Personal del Departamento de la Facultad de Educación

cynthia anderson

Profesor Asistente y Coordinador Clínico del Programa de Consejería
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2129
Ubicación: MB 3241
cynthia anderson

Ethel Arzú

Co-coordinadora de la Maestría en Liderazgo Educativo y Profesora Coordinadora del Practicum de la Maestría en Liderazgo Educativo
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2130
Ubicación: MB 3222
Ethel Arzú

james autry

Profesor/profesor principal de UTeach Permian Basin
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-3131
Ubicación: MB 3271
james autry

María Avalos

Profesor Asociado y Coordinador del Programa de Consejería
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2153
Ubicación: MB 3224
María Avalos

Kevin Badget

Jefe del Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo, Profesor y Coordinador de Programa, Maestría en Liderazgo Educativo
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2140
Ubicación: MB 3100
Kevin Badget

josué boyer

Profesor/profesor principal de UTeach Permian Basin
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-3132
Ubicación: MB 3271
josué boyer

marsha puentes

Profesora de Educación Infantil/Coordinadora del Sitio de Formación Docente y Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2149
Ubicación: MB 3220
marsha puentes

Iresha marrón

Especialista en Certificación y Pruebas
Universidad de educación
Oficina de Servicios del Programa Educador
Teléfono: (432) 552-2124
Ubicación: MB 3215
Iresha marrón

Sharon vasser cariño

Profesor Asistente de Formación Docente y Coordinador del Sitio de Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2144
Ubicación: MB 3237
Sharon vasser cariño

Amin Davoodi

Profesor Asistente de Educación Bilingüe y ESL
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2133
Ubicación: MB 3110
Amin Davoodi

Adriana Frates

Profesor Asistente de Educación Especial/Coordinador del Programa de Educación Especial
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2136
Ubicación: MB 3250
Adriana Frates

Jeanette Hickey

Asistente Administrativo II
Universidad de educación
Teléfono: (432) 552-2122
Ubicación: MB 3214
Jeanette Hickey

James Caza

Rector asociado interino y administrador a cargo de la Facultad de Educación
Universidad de educación
Teléfono: (432) 552-2115
Ubicación: MB 3214

Haidee Jackson

Profesor Asistente de Educación Especial/Coordinador del Programa de Educación Especial
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2152
Ubicación: MB 3238
Haidee Jackson

Shelly Landreth

Profesor Asistente de Alfabetización y Coordinador del Sitio de Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2143
Ubicación: MB 3112
Shelly Landreth

RosAaliyah Olguin

Asistente Administrativo I
Universidad de educación
Oficina de Servicios del Programa Educador
Teléfono: (432) 552-2121
Ubicación: MB 3215
RosAaliyah Olguin

Amy Rodriguez

Consejero de Admisiones II
Universidad de educación
Oficina de Servicios del Programa Educador
Teléfono: (432) 552-4123
Ubicación: MB 3215D
Amy Rodriguez

Kara Rosenblatt

Jefe de Departamento y Profesor Asociado de Educación Especial/Coordinador de Programa de Educación Primaria
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2128
Ubicación: MB 3208
Kara Rosenblatt

Amanda Rutter

Profesor Asistente/Coordinador de Programa de Educación Infantil Temprana y Coordinador del Sitio de Residencia de Maestros
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2131
Ubicación: MB 3240
Amanda Rutter

Yolanda Salgado

Profesor asociado y coordinador de programas, educación bilingüe/ESL
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2142
Ubicación: MB 3226
Yolanda Salgado

david chispas

Profesor asociado de educación científica/formación docente y codirector de UTeach Permian Basin
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2139
Ubicación: MB 3168
david chispas

Lorena Spickermann

Profesor de Formación Docente y Coordinador del Sitio de Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2126
Ubicación: MB 3102
Lorena Spickermann

Rod Uzat

Profesor Asistente de Liderazgo Educativo y Coordinador de Programa, Programa Superintendente
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2147
Ubicación: MB 3108
Rod Uzat

Tara Wilson

Profesor Asociado/Coordinador del Programa de Alfabetización
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2141
Ubicación: MB 3106
Tara Wilson

eric jaeger

Director Ejecutivo de Formación Docente
Universidad de educación
Oficina de Servicios del Programa Educador
Teléfono: (432) 552-3124
Ubicación: MB 3215F
eric jaeger