Directorio

¿No estás seguro de a quién preguntar?

Póngase en contacto con UT Permian Basin

beth abate

Supervisor de caja
Las Cuentas de Estudiantes
Teléfono: (432) 552-2709
Ubicación: MB 1220B
$ {_ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

Rammah Abohtyra

Profesor
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Colegio de Ingenieria
Teléfono: (432) 552-3472
Ubicación: ENG 3100 E
$ {_ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

hank abrams

Jefe del Departamento de Ciencias Sociales, Profesor Asociado, Coordinador del Programa de Maestría en Administración Pública y Liderazgo (MPAL)
Departamento de ciencias sociales
Maestría en Administración Pública y Programa de Liderazgo
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-2342
Ubicación: MB 4100
$ {_ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}

perla abrego

Profesor adjunto
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de español
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-3305
Ubicación: MB 4148
$ {_ EscapeTool.xml ($ photoAlt)}
Teléfono: (432) 552-2661
Ubicación: MB 2215
Teléfono: (432) 552-2112
Ubicación: MB 4218
Teléfono: (432) 552-2706
Ubicación: MB1220

alejandro acosta

Jardinero II
Planta física
Teléfono: (432) 552-2766
Ubicación: GW101

alisa adams

Profesor Asistente de Historia del Arte
Programa de arte
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de artes
Teléfono: (432) 552-2289
Ubicación: VAS 200C

Carol Adcock

PAT - Educador de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178C
Teléfono: (432) 552-2605
Ubicación: SAC 205
Teléfono: (432) 552-2800
Ubicación: MB 4230

Vicky Aguilar

Tesorero
Contabilidad
Teléfono: (432) 552-2706
Ubicación: MB 1220A

anette aguilera

Asistente Administrativo II
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-2564
Ubicación: KIRK 1336

Magali Aguirre

PAT - Educador de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Celica Celeste Albarez

Especialista en Biblioteca II
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2370
Ubicación: LLC 108

Daniella Aldrete

Asistente Ejecutiva
Asuntos de negocios
Teléfono: (432) 552-2702
Ubicación: MB 4220

CJ Allard

Entrenador en jefe - Voleibol
Deportes

Juliana Almanza

Analista de Investigación Institucional Sr.
Investigación institucional, planificación y efectividad
Ubicación: remota

Wael Al Sawai

Profesor
Programa de matematicas
Teléfono: (432) 552-2256
Ubicación: ST 1232
Teléfono: (432) 552-2807
Ubicación: MB 4230

marai alvarado

Visitante casero de HIPPY
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Daniela Álvarez

Consejero de transferencia
Reclutamiento
Teléfono: (432) 552-3672
Ubicación: SAC 205

Ahmed Alzahabi

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Teléfono: (432) 552-3445
Ubicación: EB 2.100D

samantha anaya

Especialista en Biblioteca I
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2370
Ubicación: LLC 108

brooklyn anderson

Entrenador de baile
Centro de actividades para estudiantes

cynthia anderson

Profesor Asistente y Coordinador Clínico del Programa de Consejería
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2129
Ubicación: MB 3241

Sofia andres

Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-2293
Ubicación: MB 3256

Ron Apple

Director
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552- 2750
Ubicación: MB 1224

Daniella Aranda Magar

Coordinador de datos
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Ethel Arzú

Co-coordinadora de la Maestría en Liderazgo Educativo y Profesora Coordinadora del Practicum de la Maestría en Liderazgo Educativo
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2130
Ubicación: MB 3222
Teléfono: (432) 552-2677
Ubicación: GYM 200

Brandan Attaway

Coordinador de Almacén
Servicios postales y de recepción central
Departamento de Compras
Teléfono: (432) 552-2731
Ubicación: MB 1138

JC Ausmus

Vicedecana de Bienestar Estudiantil y Profesora Asistente
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Psicología
Teléfono: (432) 552-4085
Ubicación: MB 4112

Katherine Autry

Director del Proyecto STREAM
Proyecto CORRIENTE
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Teléfono: (432) 552-2123
Ubicación: MB 3215C

María Avalos

Profesor Asociado y Coordinador del Programa de Consejería
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2153
Ubicación: MB 3224

Vaneza Ávila

Gerente General de Alianzas y Patrocinios
Deportes
Teléfono: (432) 552-2675
Ubicación: Kirk 1132

Abizaid Ayala

Técnico de Laboratorio de Biología
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Biología
Teléfono: (432) 552-2278
Ubicación: ST 2201

Theppawut Ayudhya

Profesor
Programa de quimica
Departamento de Química
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-2238
Ubicación: ST 1242

rebeca babcock

William y Ordelle Watts Profesor
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-2304
Ubicación: MB 4138

Kevin Badget

Jefe del Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo, Profesor y Coordinador de Programa, Maestría en Liderazgo Educativo
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2140
Ubicación: MB 3100

priscila badillo

Asistente administrativo de HSI-STEM
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Teléfono: (432) 552-2817
Ubicación: MB 2138

maritza baeza

Subdirector de marketing
División de Marketing y Comunicaciones
Teléfono: (432) -552-2540
Ubicación: MB 4272

Megan baeza

Director de Pasantías y Relaciones Laborales
Servicios De Carrera
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Teléfono: 432-552-2893

Mary Anne Rayne Bailey

Asistente Administrativo I
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Literatura y Lengua
Teléfono: (432) 552-2281
Ubicación: MB 4102

Eric Baker

Director de Participación Comunitaria en Música y Artes Visuales
Departamento de Música
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-4296
Ubicación: WN Anexo 110

Jonathan Barnett

Trabajador de mantenimiento II
Planta física
Teléfono: (432) 552- 2774
Ubicación: FB 048

Lupe Barnett

Asistente Administrativo I
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-2661
Ubicación: MB 2215

sandra barrera

Subdirector
Centro de éxito
Teléfono: (432) 552-2846
Ubicación: MB 2120

Katelin Barrón

Profesor
Escuela de Negocios
Departamento de Marketing Gerencial
Programa de gestion
Teléfono: (432) 552-2205
Ubicación: MB 2214

Steven Beach

Decano de negocios
Escuela de Negocios
Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos
Teléfono: (432) 552-2173
Ubicación: MB 2202

Kendel Beck

Fuerza y ​​Acondicionamiento
Deportes
Ubicación: Kirk 1000C

L. Cate Bedard

Profesor
Departamento de Desempeño Humano
Programa de kinesiología
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-2520
Ubicación: KIRK 1316

Omar Beg

Profesor Asistente - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Teléfono: (432) 552-3460
Ubicación: EB 3.100D

Robert Belk

Director de Información de Seguridad
Seguridad de la información
Servicios de tecnología de la información (ITS)
Teléfono: (432) 552-2415
Ubicación: ST 2100

corey j benson

Vicepresidente adjunto de Asuntos Estudiantiles
Decano de estudiantes
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Teléfono: (432) 552-2600
Ubicación: MB 4274

Vinny Bhangu

Fuerza y ​​Acondicionamiento
Deportes
Ubicación: Kirk 1000C

MacKenzie Blackwell

Director de Prospect - Investigación y Gestión
Promoción

Sandi dicha

VP de avance
Promoción
Teléfono: (432) 552-2802
Ubicación: MB 4230

Rae Boothe

Entrenador en jefe - Baloncesto femenino
Deportes
Teléfono: (432) 552-3679
Ubicación: KIRK 1302

Narendra Boppana

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Química
Teléfono: (432) 552-3447
Ubicación: EB 3.100J

Margaret Boyd

Asistente de registro de registros de estudiantes
Registrarse
Teléfono: (432) 552-2637
Ubicación: PRH 111

Tobin Brannan

Tutor académico
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-4665
Ubicación: MB 2215

bryan braue

Director de Bandas, Profesor Asistente de Música
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Música
Teléfono: (432) 552-4291
Ubicación: WN Anexo 108

Puentes Dorothy

NFP - Enfermera visitante a domicilio
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Puentes de Ken

Director Asociado del Grupo de Infraestructura Digital
Servicios de tecnología de la información (ITS)
Teléfono: (432) 552-2415
Ubicación: ST 2100

marsha puentes

Profesora de Educación Infantil/Coordinadora del Sitio de Formación Docente y Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2149
Ubicación: MB 3220

kyle briggs

Reclutador / Entrenador
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-2752
Ubicación: MB 1224

ashley brookshire

Asistente del Decano de Estudiantes, Oficial Certificador Escolar
Decano de estudiantes
División de Asuntos Estudiantiles y Liderazgo
Teléfono: (432) 552-2600
Ubicación: MB 4274

Alanisha Brown

Comprador II
Departamento de Compras
Teléfono: (432) 552-2791
Ubicación: MB 4270

Iresha marrón

Especialista en Certificación y Pruebas
Universidad de educación
Oficina de Servicios del Programa Educador
Teléfono: (432) 552-2124
Ubicación: MB 3215

melissa brumley

Diseñador instruccional
Halcón en línea
Teléfono: (432) 552-2874
Ubicación: MB 3239J

Regan Buckaloo

Director de Gestión de Eventos
Gestión de eventos
Teléfono: (432) 552-2499
Ubicación: MB 4203

Sarah Burnett

Especialista Administrativo
Oficina del Presidente
Teléfono: (432) 552-2105
Ubicación: MB 4218

Patricia Burney

Visitante casero de HIPPY
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Ángela Buss

Asistente Administrativo de Música
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Música
Teléfono: (432) 552-4294
Ubicación: WN Anexo 102

James Cabines

Director de Asesoramiento Académico.
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-3668
Ubicación: MB 2215

Shaina Calder

Administrador
Escuela de Negocios
Teléfono: (432) 552-2171
Ubicación: MB 2202

Scott Campbel

Diseñador instruccional
Halcón en línea
Teléfono: (432) 552-2877
Ubicación: MB 3239 K

zed campbell

Asesora Académica I
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-3665
Ubicación: MB 2215

Kimberly Campos

Subdirector de Recursos Humanos
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-3748
Ubicación: MB 1224
Teléfono: (432) 552-2890
Ubicación: MB 2100

Jaclyn Carranza

Asistente de entrenador atlético
Deportes
Teléfono: (432) 552-4685
Ubicación: KIRK 1002G

antonio carrasco

Consejero de Becas
La Ayuda Financiera
Teléfono: (432) 552-2629
Ubicación: MB 1225

Stacie Carrillo

PAT - Educador de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Scott Carson

Profesor de Economía
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de ciencias sociales
Ubicación: MB 3267

Justin Carter

Profesor titular
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de ciencias sociales
Programa de ciencias políticas
Teléfono: (432) 552-2340
Ubicación: MB 3236

alejandro castro

Director Asociado de Reclutamiento
Reclutamiento
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Teléfono: (432) 552-3671
Ubicación: SAC 205

Daniel Castro

Consultor de negocios bilingue
Centro de desarrollo de pequeñas empresas
Teléfono: (432) 552-2459
Ubicación: CEED 1110

Derek Catsam

Profesora Kathlyn Cosper Dunagan Profesora de Humanidades
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de historia
Programa de historia
Teléfono: (432) 552-2311
Ubicación: MB 4126

Marcos Celaya

Subdirector
Contabilidad
Teléfono: (432) 552-2716
Ubicación: MB 4180H
Teléfono: (432) 552-2731
Ubicación: MB 1138

michelle chamblee

Asistente Administrativo II
Colegio de Ingenieria
Teléfono: (432) 552-3434
Ubicación: EB 2.202

Errin Chastain

Asistente Administrativo II
Instituto de Liderazgo Shepperd
Teléfono: (432) 552-2851
Ubicación: SLI

Gladys Chavarría

Profesor Clínico Asistente
Facultad de Enfermería
Teléfono: (432) 552-3567
Ubicación: MB 3156

Jennifer Chavarría

Asistente Ejecutiva
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Teléfono: (432) 552-2600
Ubicación: MB 4274

Jesse chavez

Gerente de Centro de Fabricación Avanzada
Oficina de Innovación y Comercialización
Teléfono: (432) 552-3435
Ubicación: CEED 1422

Wei Ju Chen

Presidente interino del departamento, Jefe del programa de posgrado, Coordinador de AMP de Psicología Experimental, Profesor asistente
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Psicología
Teléfono: (432) 552-2346
Ubicación: MB 3126

sara cho

Profesor
Departamento de comunicacion
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-2320
Ubicación: MB 4140

iglesia danna

Director del campus de Blackstone LaunchPad
Escuela de Negocios
Teléfono: (432) 552-2175
Ubicación: MB 2225
Teléfono: (432) 552-2170
Ubicación: MB 2202
Teléfono: (432) 552-2120
Ubicación: MB 3214
Teléfono: (432) 552-3430
Ubicación: EB 2.202 Suite Dean

Collier Tiffany

Director de Consejería y Servicios Psicológicos, Profesor
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Psicología
Teléfono: (432) 552-2349
Ubicación: MB 4116

eduardo collins

Analista de Investigación Institucional Sr.
Asuntos Académicos
Investigación institucional, planificación y efectividad
Teléfono: (432) 552-3423
Ubicación: remota
Teléfono: (432) 552-3394
Ubicación: MB 4240

Clyde Compton

Gerente de Transporte
Servicios Estudiantiles
Teléfono: (432) 552-2723
Ubicación: PRH 115

Lan Conrado

Especialista en Subvenciones (Pre-Adjudicación)
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Ubicación: remota

paige cooper

Vicepresidente adjunto, Asuntos gubernamentales y comunitarios
Oficina del Presidente
Ubicación: remota

Danielle Copeland

Director de Procesamiento de Donaciones y Administración de Fondos
Promoción
Teléfono: (432) 552-2807
Ubicación: MB 4230

Selene Corcino

Subdirector de Actividades Estudiantiles
Centro de actividades para estudiantes
Vida del estudiante
Teléfono: (432) 552-2548
Ubicación: SAC 200

brenda cortez

Contador III, Subvenciones y Proyectos Patrocinados
Contabilidad
Teléfono: (432) 552-2715
Ubicación: MB 4180J

bruno cortés

Trabajador de mantenimiento I
Planta física
Teléfono: (432) 552-2774
Ubicación: FB 048

miguel cortez

Coordinador de extensión del programa
Proyecto CORRIENTE
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Teléfono: (432) 552-3141
Ubicación: MB 4248

Mateo Cottrell

Vicedecano de Actividades Estudiantiles
Decano de estudiantes
Vida del estudiante
Teléfono: (432) 552-2655
Ubicación: SAC 212A

Wayne cuenta

Profesor adjunto
Programa de contabilidad
Escuela de Negocios
Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos
Teléfono: (432) 552-2180
Ubicación: MB 2218

Jeremy Cox

Profesor
Facultad de Artes y Ciencias
Programa de comunicacion
Departamento de comunicacion
Teléfono: (432) 552-2319
Ubicación: MB 4132

Phumara Phin-Cox

Vicepresidente Adjunto - Operaciones de Asuntos Académicos
Asuntos Académicos
Teléfono: (432) 552-2113
Ubicación: MB 4246

blake crandall

Entrenador de receptores abiertos/Coordinador de juego de pases - Fútbol
Deportes
Teléfono: (432) 552-2681

Frank Crayton

Entrenador asistente - Fútbol
Deportes

Berro de brezo

Coordinador de programas
Doble crédito / Early College High School
Teléfono: (432) 552-4555
Ubicación: MB 4157

Pedro Crisanti

Gerente del Centro de Soporte Informático
Servicios de tecnología de la información (ITS)
Teléfono: (432) 552-2415
Ubicación: ST 2100

Lin Crowson

Decano Asociado de Programas de Liderazgo y Alojamiento para Estudiantes
Alojamiento para Estudiantes
Teléfono: (432) 552-4663
Ubicación: RDH 105

Mei Zhen Cui

Profesor, Codirector del Centro de Investigaciones Biomédicas
Programa de biologia
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Biología
Teléfono: (432) 552-3266
Ubicación: ST 2254

Sean Currie

Profesor titular
Departamento de ciencias sociales
Programa de sociología
Teléfono: (432) 552-2363
Ubicación: MB 3232

Raj Dakshinamurthy

Rector/Vicepresidente senior de Asuntos Académicos
Asuntos Académicos
Teléfono: (432) 552-3532
Ubicación: MB 1208B

Sharon vasser cariño

Profesor Asistente de Formación Docente y Coordinador del Sitio de Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2144
Ubicación: MB 3237

shannon-davidson

Superintendente
Academia STEM
Teléfono: (432) 552-2586
Ubicación: STEM 204

Amin Davoodi

Profesor Asistente de Educación Bilingüe y ESL
Universidad de educación
Departamento de Consejería, Educación Bilingüe y Liderazgo Educativo
Teléfono: (432) 552-2133
Ubicación: MB 3110

día de susie

Administrador de Nómina
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-2749
Ubicación: MB 1224

zia dean

Director de Proyectos Especiales
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Teléfono: (432) 552-3603
Ubicación: remota

Rebeca Deanda

Oficial de Ayuda Financiera (Verificación)
La Ayuda Financiera
Teléfono: (432) 552-3624
Ubicación: MB 1225
Teléfono: (432) 552-2600
Ubicación: MB 4274

Tesfaye Degefa

Profesor titular
Programa de quimica
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Química
Teléfono: (432) 552-2234
Ubicación: ST 1244

david de la garza

Reclutador principal
Reclutamiento
Teléfono: (432) 552-2674
Ubicación: SAC 205

zachary dennis

Oficial de policía / FTO
Policía
Teléfono: (432) 456-3286
Ubicación: VAS 200A
Teléfono: (432) 552-3430
Ubicación: EB 2.202 Suite Dean
Teléfono: (432) 552-2120
Ubicación: MB 3214
Teléfono: (432) 552-2245
Ubicación: Geociencias 108
Teléfono: (432) 552-2313
Ubicación: MB 4130
Teléfono: (432) 552-4294
Lugar: Centro de Artes Escénicas Wagner Noel

nin dingra

Profesor
Programa de quimica
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Química
Teléfono: (432) 552-2235
Ubicación: ST 2230

Guadalupe Domínguez

Trabajador de mantenimiento III
Planta física
Teléfono: (432) 552-2774
Ubicación: FB 0048

chao dong

Profesor
Programa de quimica
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Química
Teléfono: (432) 552-2237
Ubicación: ST 1246

Jennifer Drinkard

Asistente Administrativo II
Facultad de Enfermería
Teléfono: (432) 552-2501
Ubicación: MB 3132

Yvonne Drinkard

Asistente Administrativa de Arte y Comunicación
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de artes
Departamento de comunicacion
Artes visuales
Teléfono: (432) 552-3286
Ubicación: VAS 200A

Felipe Driscoll

Ingeniero de punto final
Ingeniería y Tecnología
Ubicación: ST 2134
Teléfono: (432) 552-4556
Ubicación: FB 034

rachael duque

Asistente Administrativo II
Vida del estudiante
Teléfono: (432) 552-2651
Ubicación: SAC 210

Caylie Duques

NFP - Enfermera visitante a domicilio
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Alexa Dunson

Director de Comunicaciones Estratégicas
División de Marketing y Comunicaciones
Teléfono: (432) 552-2541
Ubicación: MB 4272

Marlyn ansiosa

Asistente Administrativo II
Registrarse
Teléfono: (432) 552-2640
Ubicación: MB 1231

Nicolas Eastham

Especialista en tecnología educativa
Proyecto CORRIENTE
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Teléfono: (432) 552-3142
Ubicación: MB 4248

Lyndsay Eiben

Asistente de dirección de bandas
Departamento de Música
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-4293
Ubicación: WN Anexo 106
Teléfono: (432) 552-2490
Ubicación: MB 1103

Christie Epler

Asistente Administrativo de Geociencias, Biología y Química
Departamento de Biología
Departamento de Química
Departamento de Geociencias
Teléfono: (432) 552-2231
Ubicación: ST 1254

Elida Escárcega

Director de Proyecto, Subvención para el Desarrollo de Instituciones de Servicio Hispano
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Teléfono: (432) 552-2546
Ubicación: MB 2138

Rosalinda Escárcega

Instructor
Guardería
Teléfono: (432) 552-2737
Lugar: Centro de Cuidado Infantil

Jacqueline Escontrías

Coordinador de Gestión de Matrícula Digital
Automatización de la gestión de inscripciones e innovación de datos
Teléfono: (432) 552-3670
Ubicación: remota

karina espinoza

Consejero académico II
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-2661
Ubicación: MB 2215F

Vanesa R. Espinoza

Especialista HRIS
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-2751
Ubicación: MB 1224
Teléfono: (432) 552-2495
Ubicación: MB 4203
Teléfono: (432) 552-2870
Ubicación: MB 3239

Pablo Feit

Profesor, Cátedra
Facultad de Artes y Ciencias
Programa de matematicas
Teléfono: (432) 552-2253
Ubicación: ST 2112

ted fergeson

Jardinero III
Planta física
Teléfono: (432) 552-2766
Ubicación: GW 101

Raymond Feril

Sargento/FTO
Policía
Teléfono: (432) 552-2786
Ubicación: MB 1240

marlon fick

Profesor adjunto
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Teléfono: (432) 552-2303
Ubicación: MB 4244

iris fierro

Director
Centro de éxito
Éxito de pregrado
Teléfono: (432) 552-2837
Ubicación: MB 2120A
Teléfono: (432) 552-2620
Ubicación: MB 1225
Teléfono: (432) 552-4081
Ubicación: MB 4274

adriana flores

Auditor Superior
De Auditoría Interna
Teléfono: (432) 552-2392
Ubicación: MB 4269

Nancy Flores

Asistente Administrativo II Distrito
Academia STEM
Teléfono: (432) 552-2586
Ubicación: STEM 203

flores brian

Profesor Asistente, Coordinador del Departamento
Departamento de Ingeniería Química
Colegio de Ingenieria
Teléfono: (432) 552-3458
Ubicación: EB 3.100C

abraham franco

Oficial de medios digitales
División de Marketing y Comunicaciones
Teléfono: (432) 552-2550
Ubicación: MB 4203

Travis Fraser

Sargento
Policía
Teléfono: (432) 552-2786
Ubicación: MB 1246

Ken Frasier

Director de Servicios Públicos y Gestión de Energía
Planta física
Teléfono: (432) 552-3771
Ubicación: GYM 110

Adriana Frates

Profesor Asistente de Educación Especial/Coordinador del Programa de Educación Especial
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2136
Ubicación: MB 3250

Michael Frawley

Profesor Asociado de Historia y Decano de Éxito Estudiantil
Departamento de historia
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Programa de historia
Éxito de pregrado
Teléfono: (432) 552-2314
Ubicación: MB 2140

Halcón del futuro

Tu plan. Nuestra promesa.
ADMISIONES
Teléfono: (432) 552-3607
Ubicación: Centro de bienvenida

Lili Gai

Director del Departamento de Gestión, Marketing y Tecnología Industrial, Profesor Asociado
Escuela de Negocios
Departamento de Marketing Gerencial
Teléfono: (432) 552-2206
Ubicación: MB 2226

Monica Galindo

Contador I, Subvenciones y Proyectos Patrocinados
Contabilidad
Teléfono: (432) 552-3715
Ubicación: MB 4180K

Richard Gantenbein

Supervisor de mantenimiento de edificios
Planta física
Teléfono: (432) 552-2774
Ubicación: FB 048

terry gantenbein

Coordinador de Almacén
Planta física
Teléfono: (432) 552-2768
Ubicación: WH 101A

Susan Ganter

Profesor de matemática
Departamento de Matemáticas
Facultad de Artes y Ciencias
Ubicación: ST 2118

Natalia garcia

Coordinador de programas
Centro de desarrollo de pequeñas empresas
Teléfono: (432) 552-2455
Ubicación: CEED 1101

Annabel Garza

Especialista en Centro de Pruebas
Servicios de prueba
Teléfono: (432) 552-2632
Ubicación: MB 2117

tricia garza

Asistente ejecutivo del preboste
Asuntos Académicos
Teléfono: (432) 552-2112
Ubicación: MB 4218

Ryan Gawryszewski

Subdirector deportivo de operaciones de juego
Deportes
Ubicación: KIRK 1134

Débora Geil

Analista de Investigación Institucional
Investigación institucional, planificación y efectividad
Ubicación: remota

Seyed Mahdi Ghamkhari

Profesor asistente visitante
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Teléfono: (432) 552-3466
Ubicación: EB 3.100H

Seyed Ghiaasiaan

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Teléfono: (432) 552-3457
Ubicación: EB 1.100G

Debbie Gillen

Especialista HRIS
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-2755
Ubicación: MB 1224

nicole glenn

Especialista de datos
ADMISIONES
Teléfono: (432) 552-2617
Ubicación: ST 1100

jean gomez

Director de Actividades Orquestales, Profesor Ayudante de Música
Departamento de Música
Programa de música
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-4289
Ubicación: WN Anexo 114

Vickie Gómez

oficial de retención
Éxito de pregrado
Teléfono: (432) 552-4662
Ubicación: MB 2120C

Delia García González

Profesora Asistente de Enfermería
Facultad de Enfermería
Teléfono: (432) 552-2565
Ubicación: MB 3152

Shawnee González

Entrenador atlético GA
Deportes
Teléfono: (432) 552-3685
Ubicación: Kirk 1002G

Vanessa Gonzalez

Enfermera-Supervisora ​​de Alianzas Familiares
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4007
Ubicación: MB 3170

Victoria Gonzalez

PAT - Educador de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

evelyn gordon

Presidente Interino del Departamento Académico y Profesor Asistente Clínico
Departamento de Desempeño Humano
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-2527
Ubicación: Kirk 1328

Jacqui Gore

Vicepresidente de Participación y Asociaciones Comunitarias
Oficina del Presidente
Teléfono: (432) 552-2103
Ubicación: MB 4218

Alper Gormus

Presidente - Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos, Coordinador de Programas de Finanzas y Energía
Escuela de Negocios
Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos
Programa de finanzas
Teléfono: (432) 552-2186
Ubicación: MB 2256

Elif Gormus

Profesor
Escuela de Negocios
Departamento de Marketing Gerencial
Teléfono: (432) 552-2191
Ubicación: MB 2236

David Gosbee

Director de Automatización de la Gestión de Inscripciones e Innovación de Datos
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
Automatización de la gestión de inscripciones e innovación de datos
Teléfono: (432) 552-3612
Ubicación: remota
Teléfono: (432) 552-2530
Ubicación: MB 1208

justin graham

Asistente de entrenador de baloncesto masculino
Deportes
Teléfono: (432) 552-2692
Ubicación: GYM 207

Lail Grant

Director de Seguridad y Salud Ambiental
Salud ambiental y seguridad
Teléfono: (432) 552-2491
Ubicación: MB 1103

Madeline verde

Coordinador del MCC
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Connie Grewell

Profesor
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Matemáticas
Teléfono: (432) 552-3231
Ubicación: ST 2246

kathryn grifo

Especialista en datos de admisiones
ADMISIONES
Teléfono: (432) 552-2612
Ubicación: ST 1100

Molinillo Gabe

Entrenador de béisbol
Deportes
Teléfono: (432) 552-2682

Kubra Gültekin

Instructor senior
Programa de criminología
Departamento de ciencias sociales
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-2347
Ubicación: MB 3242

Paula Gutiérrez

Profesor
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Biología
Teléfono: (432) 552-2266
Ubicación: ST 2234

Gregorio Guyatt

Jardinero II
Planta física
Teléfono: (432) 552-2766
Ubicación: GW 101

Karla Guzmán

PAT - Educador de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Joanna Hadjicostandi

Profesor, Coordinador del Programa de Sociología
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de ciencias sociales
Programa de sociología
Teléfono: (432) 552-2362
Ubicación: MB 3206

Baylee Hahn

Tutor académico
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-2669
Ubicación: MB 2551

tom hain

Jefe de policía
Policía
Teléfono: (432) 552-2780
Ubicación: MB 1200

karen hale

Profesor Titular de Justicia Penal y Criminología
Departamento de ciencias sociales
Teléfono: (432) 552-2358
Ubicación: MB 3248

kathleen halford

Gerente de Cuentas Comerciales
Academia STEM
Teléfono: (432) 552-2592
Ubicación: STEM 206

Tasha Halford

Coordinador de nómina / beneficios
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-2747
Ubicación: MB 1224

Salón Kristi

Asistente Administrativo II
Promoción
Teléfono: (432) 552-2801
Ubicación: MB 4230

Michael Hall

Director Interino
Facultad de Enfermería
Teléfono: (432) 552-2563
Ubicación: MB 3130

gregg hammon

Profesor, Coordinador del Programa de Justicia Criminal en línea (CCJO)
Programa de criminología
Departamento de ciencias sociales
Teléfono: (432) 552-2356
Ubicación: MB 3246

jay haney

Director
Planta física
Teléfono: (432) 552-2763
Ubicación: FB 048

Raquel Martín Harlow

Profesor Asociado de Comunicación
Facultad de Artes y Ciencias
Programa de comunicacion
Departamento de comunicacion
Teléfono: (432) 552-3319
Ubicación: MB 4146

Guillermo Harlow

Profesor, Catedrático del Departamento de Comunicación
Facultad de Artes y Ciencias
Programa de comunicacion
Teléfono: (432) 552-2323
Ubicación: MB 4156

Abdalá Harouaka

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Teléfono: (432) 552-3450
Ubicación: EB 2.100H

katherine harrell

Profesor titular
Escuela de Negocios
Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos
Teléfono: (432) 552-2189
Ubicación: MB 2216

George Harris

Oficial de Policía
Policía
Teléfono: (432) 552-2786
Ubicación: MB 1200

nancy harris

Administrador de sistemas de biblioteca
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2384
Ubicación: LLC 238

nancy hart

Profesor de arte
Programa de arte
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de artes
Teléfono: (432) 552-3289
Ubicación: VA 209

loretta hartsell

Bibliotecario de catalogación y gestión de publicaciones seriadas
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2388
Ubicación: LLC 220

kaden hayes

Consejero Graduado de Inscripción
Oficina de estudios de posgrado
Teléfono: (432) 552-3531
Ubicación: MB 4103

Caylee Helton

Cadete de Comunicaciones/Policía
Policía

david hembry

Profesor
Programa de biologia
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Biología
Teléfono: (432) 552-2269
Ubicación: ST 2230

Douglas Henderson

Profesor
Programa de biologia
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Biología
Teléfono: (432) 552-2270
Ubicación: ST 2232

Millas A. Henderson

Profesor Asistente de Sedimentología y Cátedra Interina
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Geociencias
Programa de geologia
Teléfono: (432) 552-2245
Ubicación: Geociencias 108

joonghyeok heo

Profesor asociado, Senado de la facultad
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Geociencias
Programa de geologia
Teléfono: (432) 552-2247
Ubicación: Geociencias 121

Cassandra Hernández

Director Programas de Becas Pre-Salud
Asuntos Académicos
Teléfono: (432) 552-2521
Ubicación: KIRK 1312

Griselda Hernández

PAT - Educador principal de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178 C

Jared Heumann

Entrenador de fuerza y ​​acondicionamiento de cabeza
Deportes
Teléfono: (432) 552-2694

cristobal hiatt

Profesor y Coordinador del Programa de Posgrado
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Matemáticas
Programa de matematicas
Teléfono: (432) 552-2259
Ubicación: ST 2250

Jeanette Hickey

Asistente Administrativo II
Universidad de educación
Teléfono: (432) 552-2122
Ubicación: MB 3214

Imane Hijal-Mograbí

Profesor adjunto
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de ciencias sociales
Maestría en Administración Pública y Programa de Liderazgo
Teléfono: (432) 552-3340
Ubicación: MB 3234

scott hoffmann

Gestora de Proyectos
Asuntos de negocios
Teléfono: (432) 552-3768
Ubicación: MB 4220

narita holmes

Profesor
Programa de contabilidad
Escuela de Negocios
Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos
Teléfono: (432) 552-3392
Ubicación: MB 4240A

Kenneth Hrncir

Entrenador de fútbol asistente
Deportes
Teléfono: (432) 552-3694
Ubicación: KIRK 11214

Qingwen Hu

Profesor
Departamento de Matemáticas
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-3232
Ubicación: ST 2240

Tatum Hubbard

Jefe de Gabinete/VP de Marketing y Comunicaciones
Oficina del Presidente
Teléfono: (432) 552-3102
Ubicación: MB 4218

dyan hudson

Director Ejecutivo de Auditoría Interino
De Auditoría Interna
Teléfono: (432) 552-2391
Ubicación: MB 4269

José Huerta

Profesor Asistente de Gerencia
Escuela de Negocios
Programa de gestion
Departamento de Marketing Gerencial
Teléfono: (432) 552-2211
Ubicación: MB 2238

Mayra Huffty

Evaluador de transcripciones
ADMISIONES
Teléfono: (432) 552-2616
Ubicación: ST 1100
Teléfono: (432) 552-2747
Ubicación: MB 1224

Alex Hunt

Tenis masculino/femenino - Entrenador principal
Deportes
Teléfono: (432) 552-2675
Ubicación: Gimnasio 107

Lina Illán

Consejero Graduado de Inscripción
Oficina de estudios de posgrado
Teléfono: (432) 552-4532
Ubicación: MB 4103
Teléfono: (432) 552-2391
Ubicación: MB 4269

Estefanía Isham

Bibliotecario de servicios de acceso
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2372
Ubicación: LLC 134

Haidee Jackson

Profesor Asistente de Educación Especial/Coordinador del Programa de Educación Especial
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2152
Ubicación: MB 3238

terra james

Profesor
Programa de comunicacion
Departamento de comunicacion
Facultad de Artes y Ciencias
Teléfono: (432) 552-3286

Wanying Jiang

Profesor Asistente de Contabilidad
Escuela de Negocios
Departamento de Contabilidad, Finanzas y Negocios Energéticos
Teléfono: (432) 552-2208
Ubicación: MB 2250

Elizabeth Johnson

Asistente administrativo
Policía
Teléfono: (432) 552-2784
Ubicación: MB 1240

Paul Johnson

Profesor / técnico de laboratorio
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Teléfono: (432) 552-3462
Ubicación: EB 2.100C

Rachel Johnson

Profesor
Facultad de Enfermería
Teléfono: (432) 552-2571
Ubicación: MB 3140

Yolanda Johnson

Asistente Administrativo I
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2409
Ubicación: LLC 132

David Johnston

Trabajador de mantenimiento III Plomero
Planta física
Teléfono: (432) 552-2774
Ubicación: FB 048

Karen Jones

Director
Oficina de estudios de posgrado
Teléfono: (432) 552-4530
Ubicación: MB 4103

Jana Juárez

Informes, Contador IV
Contabilidad
Teléfono: (432) 552-2717
Ubicación: MB 4180A

sofia kaane

Director de servicios bibliotecarios
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2373
Ubicación: LLC 136

Klift-Kahler

Trabajador de mantenimiento II
Planta física
Teléfono: (432) 552-2774
Ubicación: FB 048

Ahmed Kamel

Profesor Asociado - Coordinador de Departamento
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Petrolera
Programa de ingeniería petrolera
Teléfono: (432) 552-3454
Ubicación: EB 2.100G

margaret katembe

Bibliotecario de referencia e instrucción
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2376
Ubicación: LLC 114

Omer Baris Kaya

Profesor asistente visitante
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-2518
Ubicación: Kirk 1326

dan keast

Presidenta del Departamento de Música, Profesora de Música Lois & Louis Rochester
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Música
Artes visuales
Teléfono: (432) 552-4292
Ubicación: WNPAC 191

Ryan Kelly

Oficial de Policía
Policía
Teléfono: (432) 552-2787
Ubicación: MB 1240

jose kemper

Responsable de Proyecto-Proyecto GROW
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-2509
Ubicación: Kirk 1310

Gracia Kerestly

Asesora Académica I
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-4667
Ubicación: MB 4116

lara kessler

Coordinador de presupuesto
Asuntos de negocios
Teléfono: (432) 552-2700
Ubicación: MB 4220

dijo khan

Trabajador de mantenimiento II
Planta física
Teléfono: (432) 552-2774
Ubicación: FB 048

mario kirán

Profesor de Arte / Presidente, Departamento de Artes
Programa de arte
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de artes
Artes visuales
Teléfono: (432) 552-2291
Ubicación: VA 200D

jared kirby

Gerente de Marketing y Analítica Digital
División de Marketing y Comunicaciones
Teléfono: (432) 552-2549
Ubicación: remota

Kaitlin Kirkland

Especialista en Adquisiciones de Bibliotecas II
Biblioteca
Teléfono: (432) 552-2375
Ubicación: LLC 220

Tyler Kopp

Entrenador asistente - Fuerza y ​​acondicionamiento
Deportes

Gae Kovalick

Profesor adjunto
Programa de biologia
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Biología
Teléfono: (432) 552-2265
Ubicación: ST 2266

Elías Ladrón de Guevara

Jardinero II
Planta física
Teléfono: (432) 552-2766
Ubicación: GW 101

Shelly Landreth

Profesor Asistente de Alfabetización y Coordinador del Sitio de Residencia Docente
Universidad de educación
Departamento de Enseñanza y Aprendizaje
Teléfono: (432) 552-2143
Ubicación: MB 3112

terry carril

Coordinador de espíritu
Centro de actividades para estudiantes

mallory langford

Director de marketing Latinoamérica
División de Marketing y Comunicaciones
Teléfono: (432) 552-2542
Ubicación: MB 4272

scott lapinski

Director
División de Asuntos Estudiantiles y Gestión de Inscripciones
La Ayuda Financiera
Teléfono: (432) 552-2623
Ubicación: MB 1225B

brianna lara

Especialista de datos
ADMISIONES
Teléfono: (432) 552-2671
Ubicación: ST 1100

Elizabeth Larizza

Especialista en transferencias
Reclutamiento
Teléfono: (432) 552-3673
Ubicación: SAC 205

jose larrinaga

Entrenador asistente de béisbol
Deportes
Teléfono: (432) 552-2682

tom lechtenberg

Director de medicina deportiva/Entrenador atlético jefe (fútbol, ​​campo traviesa)
Deportes
Teléfono: (432) 552-2679
Ubicación: KIRK 1002E

Rhonda Lewallen

Especialista en Admisiones, Asesoramiento y Becas.
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-2505
Ubicación: KIRK 1333

melissa lewis

Asistente Administrativo I
Facultad de Enfermería
Teléfono: (432) 552-2508
Ubicación: MB 3134

zhen li

Analista de sistemas II
Asuntos Académicos
Investigación institucional, planificación y efectividad
Teléfono: (432) 227-0717

Adrián Lodge

Asistente de Decano de Estudiantes / Director de Vida Estudiantil
Vida del estudiante
Teléfono: (432) 552-2653
Ubicación: SAC 210

Narveece Loftin

Cartero
Departamento de Compras
Teléfono: (432) 552-2733
Ubicación: MB 1100

Aswin Lohani

Analista Junior de Negocios/Aplicaciones
Asuntos de negocios
Ubicación: ST 2133

celia lopez

Especialista en cuentas de estudiantes
Las Cuentas de Estudiantes
Teléfono: (432) 552-2706
Ubicación: SAC 202

Josué López

Entrenador asistente de tenis - Masculino y Femenino
Deportes

ámbar lucero

Director de Servicios de Emergencia para Estudiantes
Decano de estudiantes
Teléfono: (432) 552-4602
Ubicación: SAC 200D

Elizabeth Luján

Subdirector de Programas para Nuevos Estudiantes y Familias
Vida del estudiante
Teléfono: (432) 552-2654
Ubicación: SAC 211A

Laura Luján

Visitante principal del hogar HIPPY
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

lubia luna

Instructor
Guardería
Teléfono: (432) 552-2737
Lugar: Centro de Cuidado Infantil

guacamayo victoria

Gerente de Beneficios
Recursos Humanos
Teléfono: (432) 552-2753
Ubicación: MB 1224

Alexandra Maciá

Subdirector de Comunicaciones
División de Marketing y Comunicaciones
Teléfono: (432) 552-2543
Ubicación: EB 1.100A/ MB 4272

abril macías

Asistente Administrativo I
Proyecto CORRIENTE
Oficina de Investigación y Programas Patrocinados
Teléfono: (432) 552-3140
Ubicación: MB 4248

Maria madrid

Visitante casero de HIPPY
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Jeremías Magby

Tutor académico
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-2661
Ubicación: MB 2215

Letizia Marín

Instructor
Guardería
Teléfono: (432) 552-2737
Lugar: Centro de Cuidado Infantil

Verónica Marín Ponce

Técnico de laboratorio
Departamento de Química
Teléfono: (432) 552-2277
Ubicación: ST 1204

jonathan marrs

Subdirector de Automatización de Gestión de Inscripciones e Innovación de Datos
Automatización de la gestión de inscripciones e innovación de datos
Teléfono: (432) 552-3711
Ubicación: MB 3239D

Ana Martínez-Catsam

Profesor, presidente del departamento de historia, director del programa de posgrado y presidente interino del departamento de literatura y lenguaje
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de historia
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de historia
Teléfono: (432) 552-2313
Ubicación: MB 4130

Dana Massey

Auxiliar administrativo 1
Departamento de Compras
Teléfono: (432) 552-2794
Ubicación: MB 4270

T.Dwayne McCay

Decano interino
Colegio de Ingenieria
Teléfono: (432) 552-3434
Ubicación: EB 2.202A

Hannah McCullough

Administrador
Deportes
Teléfono: (432) 552-2675
Ubicación: Recepción de Kirk Athletics

Kris McCullough

Entrenador de fútbol
Deportes
Teléfono: (432) 552-2681

Brett McElmurry

Técnico de Laboratorio y Galería
Galería Nancy Fyfe Cardozier
Departamento de artes
Teléfono: (432) 552-2275
Ubicación: VA 213

kathleen mcneil

Gerente de Oficina y Coordinador de Programas
Centro de desarrollo de pequeñas empresas
Teléfono: (432) 552-2455
Ubicación: CEED 1112

Griselda Medina

Gerente de presupuesto
Asuntos de negocios
Teléfono: (432) 552-3701
Ubicación: MB 4220B

Cristina Medrano

Director de puericultura
Guardería
Teléfono: (432) 552-2737
Lugar: Centro de Actividades Estudiantiles

ricardo melius

Supervisor de Mantenimiento de Terrenos
Planta física
Teléfono: (432) 552-2766
Ubicación: GW 101A

Samantha Méndez

Entrenador en Jefe - Softbol
Deportes
Teléfono: (432) 552-2675

Maribea Merritt

Director
Servicios De Carrera
Teléfono: (432) 552-2892
Ubicación: MB 2100

champella milton

Director Asociado
La Ayuda Financiera
Teléfono: (432) 552-2622
Ubicación: MB 1225A

daniela milton

NFP - Enfermera visitante a domicilio
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

Yamina Miranda

Director
Oficina de retención
Teléfono: 432-552-2845
Ubicación: MB 2114

Bryan Miskimen

Asistente de entrenador atlético
Deportes
Teléfono: (432) 552-3684

Shenell Mitchell

Defensor Graduado - Proyecto GROW
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Teléfono: (432) 552-4521
Ubicación: KIRK 1308

Elsa Montalvo

Director de compras
Departamento de Compras
Teléfono: (432) 552-2795
Ubicación: MB 4270

Milka Montes

Profesor Asociado, Jefe de Departamento
Programa de quimica
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Química
Teléfono: (432) 552-3240
Ubicación: ST 1252

demi moorhead

Coordinador de mesa de ayuda de graduación
Oficina de retención
Teléfono: (432) 552-2838
Ubicación: MB 2114

Elizabeth Morales

PAT - Educador de padres
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de Salud Comunitaria y Familiar
Primeras 5 Cuencas Pérmicas de UT
Teléfono: (432) 552-4025
Ubicación: MB 3178

clark moreland

Profesor de inglés y director del Heimmermann Center for Engaged Teaching
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de inglés
Teléfono: (432) 552-2297
Ubicación: MB 4120

adriana moreno

Director de Estudios de Posgrado
Oficina de estudios de posgrado
Teléfono: (432) 552-2534
Ubicación: MB 4103A

Jose Antonio Moreno

Profesor adjunto
Facultad de Artes y Ciencias
Departamento de Literatura y Lengua
Programa de español
Teléfono: (432) 552-3306
Ubicación: MB 4152

Mateo Morgan

Encargado de edificio II
Planta física
Teléfono: (432) 552-2761
Ubicación: FB 048

demetria morris

Cuentas por Cobrar
Contabilidad
Teléfono: (432) 552-2714
Ubicación: MB 1220 B

Jazmyne Morris

Analista de ayuda financiera
La Ayuda Financiera
Teléfono: (432) 552-2626
Ubicación: MB 1225

Mateo Muehlbrad

Subjefe
Policía

Erin Nance

Consejero académico II
Asesoramiento académico
Teléfono: (432) 552-2664
Ubicación: MB 2215
Teléfono: (432) 552-3286
Lugar: Galería Nancy Fyfe Cardozier (en el Estudio de Artes Visuales Charles A. Sorber)

Jason Navarrete

Asistente Administrativo II
Facultad de Ciencias de la Salud y Desempeño Humano
Departamento de trabajo social
Teléfono: (432) 552-4520
Ubicación: KIRK 1318

Shay Neathery

Administrador de contenido web
División de Marketing y Comunicaciones
Ubicación: MB 4272 (Remoto)

Jorge Nnanna

Profesor
Colegio de Ingenieria
Departamento de Ingeniería Mecánica
Teléfono: (432) 552-3474
Ubicación: EB 3.100B